тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Шибари: истоки техники связывания

Шибари: истоки техники связывания

Как же возникла техника шибари?

Издавна японцы известны своей любовью к использованию веревок в различных сферах своей деятельности, будь то промышленное хозяйство или бытовое. Пленных же в Японии не сковывали, а связывали.

Есть целое боевое искусство, которое называется ходзё-дзюцу, которое заключается в навыках метания и быстрого связывания веревки, но до наших дней эта практика не дожила. Некоторые её элементы перешли в школу дзюдо. Но до сих пор японские полицейские используют в своей работе не только наручники, но и двухметровую веревку для задержания нарушителей.

Старинных свидетельств об использовании веревок в эротических целях не найдено. Так что мнение о том, что шибари является древним японским искусством является ошибочным. Соединение секса и связывания произошло значительно позднее, чем принято думать. Первые упоминания были обнаружены на укиё-э- гравюрах, где муж пытает свою жену, привязанную к столбу, обвиняя ее в неверности.

Лишь в XX веке начали публиковать образы «наказанных женщин», по образу и подобию старинных пыточных обвязок. Эти работы до сих пор оказывают влияние на современное представление техники шибари. Женщина выглядит измученной, волосы растрепаны, стыдливый вид, а так же страдающее выражение лица.

Только после войны, при расцвете подпольных интим-клубов и порножурналов, появлении первых секс-шопов, эротическое связывание стало похоже на современную технику шибари.

Позы, а так же некоторые приемы сходны с практикой ходзё-дзу, но перестали нести опасность получить травмы. Кроме того, изменился смысл самого связывания, если ранее это было жизненно необходимое умение быстро связывать преступника с целью обездвиживания и обезоруживания, то теперь - это доставить удовольствие женщине, которая и сама не против быть связанной. На запад современная техника шибари пришла с распространением интернета, совсем недавно.

Товары по теме