тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Шибари: как грамотно выбрать аксессуары

Шибари: как грамотно выбрать аксессуары

Традиционно для шибари используют крученые веревки толщиной 6-8 мм из натурального материала, например джут и пенька, либо чистый хлопок. Да, вы можете купить их в любом строительном магазине, однако сперва стоит узнать чем же отличается такая «рыночная» веревка от той, что используют профессионалы.

Во-первых, профессиональная веревка связывания не имеет в своем составе колюще-царапающего мусора, а так же сыплющегося ворса. Хозяйственные веревки предназначены для строительных целей, эти критерии при их изготовлении не учитываются. Х/б веревка из обычного магазина тоже не подойдет, т. к. она имеет очень тугое кручение, а значит менее гибкая. Специальную бондажную веревку производят гораздо качественнее, она не содержит мусора и достаточно эластичная.

Стандартный набор профессиональных веревок состоит из 4-8 штук, чаще всего концы таких веревок уже обработаны. В продаже существуют синтетические веревки, ими так же можно пользоваться, однако необходимо помнить, что такая веревка сильно тянется и скользит, это нужно учитывать при выполнении подвесов, узелков и обвязок. У натуральной веревки тоже имеется недостаток - она подвержена гниению, а значит её нужно регулярно менять.

Для подвешивания используется фурнитура — крюки, кольца в потолке, возможно изготовление специальной конструкции, а так же карабины. Эти элементы должны обладать серьезной прочностью, чтобы выдерживать большие нагрузки. Важно проверять все детали непосредственно перед использованием.

Товары по теме