тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

TPE (термопластичный эластомер) для секс-игрушек, его характеристики

TPE/ТПЭ (термопластичный эластомер, термоэластопласт или термопластичный каучук) - это большой класс сополимеров, так называемая физическая смесь полимеров (зачастую пластика и резины). Термопластичный эластомер обладает преимуществами, характерными для каучукообразных материалов и для пластмасс. Часто изготавливается из полимеров на основе SEBS (стирол-этилен-бутадиен-стирол), где стирол обеспечивает термопластические свойства, а бутадиен - эластомерные.

Структура строения TPE достаточно сложная, она состоит из двух микроскопических фаз. Первая фаза низкомодульная и легкодеформируемая. Вторая фаза жесткая, она выполняет функции связи между упругоэластичными зонами.

TPE имеет простой и быстрый механизм производства изделий методом литья под давлением (при низких энергозатратах), обуславливающий доступную цену. Материал легко окрашивается и позволяет добиваться широкой цветовой гаммы. Немаловажна и возможность промышленной переработки, в том числе печати на 3D принтере.

Материал получил распространенное коммерческое использование во 2 половине XX века, охватив широкий спектр применений. Из него изготавливают самые разные медицинские, бытовые и детские изделия.

В настоящее время TPE очень популярен в производстве секс-игрушек благодаря своим характеристикам: мягкость, упругость, повышенная технологичность, пониженная миграция пластификатора и др. TPE обладает превосходными эластичными свойствами даже при низких температурах, может растягиваться до 12 раз и возвращаться в исходное состояние. Это позволяет выпускать секс-игрушки с довольно длительным сроком службы, без снижения эксплуатационных характеристик. Материал нетоксичный и безопасный, гипоаллергенный; не содержит фталатов и латекса, стабилизаторов и тяжелых металлов; теплый и приятный на ощупь. Он может быть гладким, блестящим и упругим или нежным, матовым и бархатистым. TPE позволяет добиваться великолепной имитации кожи человека.

Совместимые лубриканты с секс-игрушками

С изделиями из TPE рекомендуется использовать смазки на водной основе, так как лубриканты на других основах могут повредить материал.

Рекомендации по уходу за интим-изделиями

Мыть теплой водой с мылом. Можно использовать антибактериальные средства для ухода за секс-игрушками, мирамистин и хлоргексидин.

Секс-игрушки из TPE, которые имитируют кожу человека, можно периодически обрабатывать пудрой для интим-игрушек (кукурузным крахмалом). Сухую и чистую игрушку поместить в пакет, припудрить, встряхнуть и оставить так на хранение. Тогда материал значительно дольше сохранит свои свойства.

Хранить в темном и прохладном месте отдельно от других синтетических материалов.

Товары из материала