тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Силиконовые секс-игрушки: вагина-мастурбатор, фаллоимитатор, вибратор, анальная пробка

Силиконовые секс-игрушки уже давно получили признание и любовь покупателей. Силикон широко распространен, и его популярность только растет. Но не все точно представляют, что именно это за материал. Некоторые покупатели ищут силиконовый вибратор или мужскую насадку из силикона, полагая, что секс-игрушка будет обязательно мягкой, словно киберкожа. Но это далеко не так, мягким может быть силикон с добавками, а чистый силикон отличается заметной плотностью. Чем больше процентное содержание силикона в интимной игрушке, тем выше ее стоимость.

Силиконовые секс-игрушки: какие они?

Чтобы понять, какой из себя силикон, нужно представить смесь каучука и пластика - это дает максимально похожее представление. Он обладает пластичностью и твердостью одновременно: будучи упругим, гибким и эластичным, чистый силикон достаточно тяжелый, плотный и даже твердый. Толстый слой чистого силикона не особо продавливается нажатием пальца.

Силикон - это многокомпонентная смесь, обычно включающая: синтетический каучук, усилитель прочности, пластификатор для эластичности, вулканизатор для вязкости и возможные красители. Несмотря на то, что в основе силикона много каучука, они сильно отличаются между собой. В основе резины лежит водород, а силикон содержит в составе кремний. Лабораторным путем силикон можно создать из кремния, водорода, кислорода и углерода; получится полимер, в основе которого будет цепочка молекул кремния и кислорода.

Силикон силикону рознь, но можно выделить две большие группы, понятные без углубления в химию: силикон на олове и силикон на платине. Их отличие уже видно из названия. Два этих вида отличаются катализатором в процессе изготовления. Это катализаторы на основе платины и на основе олова. Они имеют разный состав, но легко отличаются визуально. У оловянного силикона цвет получается розовый и белый, у платинового силикона цвет на выходе полупрозрачный и стоит он дороже.

Силикон является биоинертным, т.е. полностью безопасным для живых организмов, можно даже его назвать одним из самых безопасных материалов для здоровья. Он не содержит фталатов и латекса, не вызывает аллергии, не накапливает бактерии, очень долговечный и практичный. Этот материал приятен в использовании благодаря способности быстро принимать температуру тела, также он не имеет запаха. На ощупь силикон может быть гладким или иметь бархатистую поверхность.

Из силикона делают множество разных интимных стимуляторов, уход для всех примерно одинаков. Силикон можно мыть горячей водой, а твердые виды силикона можно кипятить (где нет вибромоторов и батареек). Моют с использованием мыла, для антисептической обработки подойдут средства для секс-игрушек, мирамистин и хлоргексидин. Рекомендуют лубриканты на водной основе, гибридные смазки и на силиконовой основе допустимы, но они труднее смываются.

Товары из материала