тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Низкое либидо. Что делать и чем можно возбудиться?

Низкое либидо - что делать и чем можно возбудиться? Статья на сайте ИнтимоАморе.ру

Что такое либидо?

Либидо (от латинского слова libido - желание, страсть) - это понятие, используемое в психологии и медицине для обозначения сексуального влечения или желания к интимным контактам. Либидо связано с сексуальными и эмоциональными аспектами человека и может меняться в зависимости от различных факторов, таких как возраст, физическое и эмоциональное здоровье, уровень гормонов, а также социальные и культурные факторы.

Высокое либидо может указывать на здоровое и активное сексуальное влечение, тогда как низкий уровень может свидетельствовать о различных проблемах, таких как стресс, депрессия, проблемы в отношениях и др. Либидо может быть увеличено или уменьшено с помощью различных методов, таких как изменения образа жизни, упражнения, медитация, психотерапия или различные препараты.

В целом, понимание собственного уровня либидо и умение управлять им является важным аспектом здоровой сексуальной жизни и общего благополучия человека.

Что делать, если у вас низкое либидо?

Заняться физическими упражнениями - регулярные физические нагрузки, такие как бег, ходьба, плавание или йога, помогут улучшить кровообращение и увеличить энергию в организме.

Питаться правильно - правильное питание богатое овощами, фруктами, белками, цельнозерновыми продуктами и здоровыми жирами, поможет улучшить общее здоровье и увеличить уровень либидо.

Спать достаточно - недостаток сна может привести к усталости и стрессу, что негативно влияет на уровень либидо. Рекомендуется спать не менее 7-8 часов в день.

Расслабляться и уменьшать стресс - стресс может снижать уровень либидо. Попробуйте расслабляющие техники, такие как медитация, йога, массаж или глубокое дыхание, чтобы уменьшить стресс и повысить либидо.

Как можно быстро поднять либидо?

Эффективные средства для повышения либидо - это добавки с афродизиаками, самые известные из которых: корень женьшеня, муира-пуама, дамиана, заманиха, мака перуанская, кофеин (гуарана), кола, йохимбе, L-аргинин. Натуральные растительные компоненты, способные повлиять на способности к возбуждению. Также они тонизируют, помогают справиться с усталостью.

Как можно быстро поднять либидо?

Еще один способ быстро поднять либидо - интимная косметика. Использование интимной косметики с разогревающим и стимулирующим компонентами вызывает прилив крови к половым органам, делая их более восприимчивыми к ласкам.

Обязательно стоит попробовать и другие средства, например, секс-игрушки, эротическое белье, БДСМ аксессуары - такие интимные девайсы способны реально встряхнуть ваши отношения.

Что в итоге

Снижение либидо одинаково встречается как у женщин, так и у мужчин. И происходить это может в любом возрасте. Рациональный сон и отдых, а также описанные выше способы, позволяют быстро возбудиться, внести в интимную жизнь свежую струю, а в конечном итоге гармонию в ваши отношения.

Товары по теме