тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Что такое лубрикант, зачем нужны интимные смазки и как выбрать

Что такое лубрикант, зачем нужны интимные смазки и как выбрать

Слово лубрикант (любрикант, смазка) произошло от латинского lubrico и переводится как облегчающий трение, делающий гладким и скользким. Лубрикантами называют интимные гель-смазки (часто просто смазки), предназначенные для сексуальных отношений.

Основная задача, которая ставится перед лубрикантом - это максимальный комфорт и повышение качества интимной жизни, устранение сухости и болезненных ощущений в процессе полового акта. Любрикант наносится на половые органы, требующие смазывания, где он создает тонкий скользящий слой. Последний снижает трение, защищает слизистую от раздражений, натираний и травмирований. Некоторые смазки снижают вероятность инфицирования, т.е. обладают противомикробным (защитным) действием.

Основная функция лубриканта заключается в дополнительном увлажнении половых органов, когда у женщины недостаточное выделение собственной смазки. Причины у этого могут быть самые разные, их очень много, из основных: недостаточное возбуждение из-за быстрого начала или психоэмоционального состояния, гормональные изменения, заболевания (в том числе половых органов), прием лекарств.

Лубриканты еще больше требуются в анальной зоне - там без смазки никуда. Анальные смазки бывают расслабляющими, нейтральными по действию или с эффектом обезболивания - это охлаждающие, разогревающие или снижающие чувствительность (с анестетиками).

Производители интимной косметики тщательно разрабатывают рецепты, улучшают состав и свойства продукции и стараются предложить покупателям что-то новенькое и интересное. Дополнительно к вагинальным и анальным смазкам, разработаны лубриканты для орального секса, смазки для сужения влагалища, лубриканты с эффектом продления полового акта, возбуждающие лубриканты с разогревающим эффектом, возбуждающие гели для клитора и не только.

Лубриканты бывают органического и неорганического происхождения, они имеют специальный состав из сбалансированного комплекса веществ. Лубрикант должен быть безопасным и иметь подтверждающий документ (свидетельство о государственной регистрации). В составе лубрикантов не допускаются запрещенные вещества.

Качественные лубриканты не вредят микрофлоре, не имеют противопоказаний к применению, за исключением индивидуальной гиперчувствительности, когда может возникнуть аллергическая реакция на некоторые компоненты. С таком случае можно подобрать в секс-шопе гипоаллергенный лубрикант.

Следующий блог - Назначение лубриканта