тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Секс-игрушки из PVC (поливинилхлорида) безопасны?

Секс-игрушки из PVC (поливинилхлорида) безопасны? Взрослые игрушки (18+) из ПВХ широко распространены. Выпускаются фаллоимитаторы, вибраторы, секс-куклы, анальные стимуляторы (цепочки, пробки, массажеры простаты), насадки, некоторые виды мастурбаторов и другие. Получаются недорогие изделия, которые пользуются большим спросом и могут служить годами.

Есть у данного материала плюсы и минусы. Среди последних называют возможное наличие фталатов, солей кадмия, а иногда и характерный запах, который некотором людям особенно не нравится. Но это далеко не у всех вещей из PVC.

Некоторые покупатели интересуются: зачем производители вносят вредные добавки?

Следует отметить, что поливинилхлорид плотный и жесткий. Фталаты используются для размягчения, но вместо них могут добавлять и другие компоненты. Таким образом, не все секс-товары из поливинилхлорида содержат фталаты. Многие добросовестные производители отказываются от этих компонентов, о чем предоставляется соответствующая информация.

Некоторые, особенно мало известные, компании используют с производстве изделий из PVC кадмий и его соли, что считается вредным. Существуют исследования, которые утверждают, что кадмий способен оказывать негативное воздействие на репродуктивную функцию (снижать возможность к зачатию).

Кадмий и соли кадмия вносятся в качестве стабилизатора цвета. Без этих веществ интимные игрушки из PVC могут со временем становится более бледными, что не влияет на функционал. В Евросоюзе содержание кадмия регулируется директивой EC 91/338/EC, что считается допустимым и безопасным. Но из PVC легко найти и купить интим-товары, не содержащие кадмия, о чем дается информация от производителя.

Некоторые, но не все, секс-игрушки из PVC имеют характерный резкий запах, который может выветриваться. Это бывает у производителей: Doc Johnson, California Exotic Novelties, Pipe Dream, Seven Creations, Scala, Dream Toys и др. Несмотря на то, что запах способен не понравится, он абсолютно не указывает на какую-либо опасность. Секс-игрушки, которые сильно пахнут могут не содержать фталатов и кадмия.

Изделия из PVC получаются реалистичными и хорошо детализированными до мелочей, ну ощупь гибкие, упругие. Следует отметить, что поливинилхлорид довольно гигиеничный и неприхотливый материал, у него непористая структура, за ним легко ухаживать. Лубриканты можно использовать на водной и силиконовой основе, мыть теплой водой с мылом (не кипятить). Разрешается обрабатывать антисептиками без содержания спирта (мирамистин, хлоргексидин, средства для секс-игрушек).

Материал не любит свет и высокую температуру при длительном хранении. Лучше держать эти взрослые товары отдельно, так как ПВХ имеет свойство впитывать запахи. Также нельзя допускать соседства с изделиями из киберкожи: вместе они вступают в химическую реакцию (киберкожа испортится и может расплавиться).

Товары из материала