тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

8 простых правил ухода за секс-игрушками

Правильный уход за секс-игрушками

Как правильно ухаживать за секс-игрушкой? Производители выпускают огромное количество разных материалов, придумывают что-то новое, устанешь изучать ... Что делать, если заморачиваться нет ни времени, ни желания?

В таком случае, есть 8 простых правил:

1. Использовать только правильные лубриканты

Лубриканты (смазки) покупать только на водной основе, они безопасны для любого материала. В составе этих лубрикантов на первом месте вода (aqua, water). Никаких масел, кремов, вазелина и прочих подручных средств.

2. Презерватив для фаллоимитаторов, вибраторов и мастурбаторов необязателен

Презерватив использовать необязательно, хотя многие производители рекомендуют делать это. Для антисептической обработки (если нужно) можно применять средства для секс-игрушек, мирамистин или хлоргексидин.

3. Смазку смывать и вообще мыть сразу после того, как попользовались

Мыть теплой водой (около 40°C, которую легко терпит рука) с нейтральным мылом (детское, простое туалетное безо всяких добавок).

Никакого спирта и кипятка! Кипятить можно только твердый медицинский силикон. Виброэлементы не мочить!

При погружении в воду, учитывайте уровень обозначения защиты от влаги.
Слово waterproof обозначает защиту от брызг, а не дайвинг.

Для обозначения возможности погружения в воду, также используют градацию уровней влагозащищенности IPX с цифирой (большее число укажет на лучшую защиту). Например, IPX6 подразумевает защиту от водяной струи, но устройство не рассчитано на прямой контакт с водой, или на ее длительное воздействие.

4. Если хочется нагреть секс-игрушку, то можно только подержать в теплой воде

Допустимая температура около 40°C (нагреть можно мастурбатор или фаллоимитатор без функции вибрации). Никаких микроволновок и прочего.
Как узнать температуру воды без градусника? Вспомните, как раньше готовили воду для купания младенца. Опустите локоть, если комфортно, то вода нормальная (36-37°C).

5. Всегда извлекать батарейки после использования

Высококоррозийные вещества в составе батареек со временем начинают разъедать контакты. Кроме всего прочего, это продлит срок службы самих батареек, так как вибратор даже в выключенном состоянии будет потреблять энергию, соприкасаясь с контактами.

Интим-игрушки с собственными встроенными аккумуляторами рекомендуется подзаряжать хотя бы 2 раза в год. Желательно сразу отключать интимную игрушку от сети питания по окончании зарядки. Контакты магнитной зарядки должны быть полностью сухими - это крайне важно.

6. Разбирайте секс-игрушки типа страпонов и секс-кукол

Отсоединяйте все съемный фаллосы и вагины, храните их отдельно. Это поможет избежать нежелательных прокрасов и порчи от химического взаимодействия.

Надувную секс-куклу накачивайте только ручным насосом (автоматика может разорвать ее) и не более 90% от максимума. Сдувайте после использования и заворачивайте на хранение в белую хлопковую ткань.

7. Уход за киберкожей подразумевает дополнительную обработку пудрой для секс-игрушек

Можно припудрить детской присыпкой без талька или кукурузным крахмалом.
Порошок насыпать в пакет с сухой и чистой секс-игрушкой, встряхнуть и оставить в этом пакете.

Киберкожа отличается мягкостью и пористостью, пудра продлит срок службы материала. Не каждая из киберкож нуждается в такой обработке, но вреда точно не будет, а если киберкожа стала липковатой - пудра поможет.

8. Убирать на хранение только в полностью сухом состоянии

Все секс-игрушки будут лучше храниться в темном и прохладном месте, предпочтительно каждую держать отдельно (завернуть в ткань или поместить в пакет). Некоторые материалы теряют яркость от солнца и портятся от жары.