тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

TPR (термопластичная резина) для секс-игрушек, ее характеристики

TPR / ТПР (термопластичная резина или термопластичный каучук) получает свою известность в первой половине XX века, а в наши дни является широко распространенным материалом с полукристаллической структурой и характерными резиноподобными (термопластическими) свойствами. Производится TPR из полимеров SBS (стирол-бутадиен-стирол), где стирол обеспечивает термопластические свойства, а бутадиен - эластомерные.

TPR обладает эластичностью схожей с каучуком, но отличается по составу и не содержит латекса, поэтому получила широкое использование. Известно, что латекс является аллергеном и влияет на некоторых людей. TPR не содержит фталатов, нетоксична и не вызывает аллергии.

Материал существенно легче и быстрее обрабатывается в процессе изготовления. Благодаря гибкости термопластичной резины, продукция из нее изготавливается с применением техники литья расплава под давлением, что улучшает доступность в цене.

Главными свойствами TPR являются: ударопрочность, высокая эластичность и отличная прочность на сжатие, сопротивление разрыву при надрезах и стойкость к истиранию, повышенная усталостная прочность и сопротивление усталости при сгибании, легкость окрашивания и возможность изменения твердости в процессе изготовления, а также возможность промышленной переработки.

Из этого материла, кроме взрослых игрушек, выпускают предметы повседневного спроса и даже товары для детей. Интим-игрушки из TPR бывают очень разнообразными, а сам материал имеет привлекательный внешний вид.

Уход особых усилий не требует. Секс-игрушки моют теплой водой с мылом. Смазки лучше использовать на водной основе, допустимы гибридные и силиконовые лубриканты.

Некоторые секс-игрушки из TPR имеют незначительный запах, вероятен у производителей: Doc Johnson, California Exotic Novelties, Pipe Dream, Seven Creations (Scala, Dream Toys) и некоторых других. Это абсолютно не является дефектом и не влияет на безопасность.

Товары из материала