тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Секс-игрушки из металла

В производстве секс-игрушек и интимных аксессуаров часто используются металлические сплавы. Для изготовления секс-игрушек, как правило, применяется хирургическая сталь, иногда наносится дополнительное покрытие или окрашивание.

Наиболее популярный материал для секс-товаров - это медицинская или хромированная сталь, которая не окисляется. Из плюсов металла можно особенно выделить особую прочность, долговечность и неприхотливость. Это непористый материал, который ничего не впитывает, гигиеничный, способный легко проводить тепло.

Интимные атрибуты из металлического сплава часто имеют тяжелый вес. В БДСМ аксессуарах начального уровня, таких как недорогие наручники, декоратичные украшения для груди и им подобных могут использовать облегченные металлические сплавы (они менее жесткие и не такие крепкие). Аналогичные аксессуары из тяжелого металла стоят дороже и адресованы ценителям с опытом.

Из металла очень популярны анальные игрушки (крюки, пробки, шарики), вагинальные шарики, тяжелые металлические ошейники, приборы для вагинального осмотра (спекулумы), зажимы с грузиками (для сосков), катетеры и плаги в уретру, пояса верности для мужчин, мужские кольца для полового члена и грузики-утяжелители на мошонку, игольчатые колесики доктора Вартенберга, даже плетки и другое.

Интим-игрушки из металла легко нагреть или охладить (в воде или холодильнике). Ухода особого не требуют, достаточно мыть в теплой воде с мыльными средствами, хранить сухими. Если нужна антисептическая обработка, используют средства для секс-игрушек, хлоргексидин или мирамистин. Совместимые любые лубриканты.

Лицам, имеющим аллергическую реакцию на металлы, в первую очередь, следует обратить внимание на содержание никеля в составе (хотя теоретически аллергия бывает на любые металлы, но эта наиболее типичная для лиц, чья работа не связана с вредным производством).

Если изделия не содержат никеля, то производители напрямую указывают информацию на упаковке. Никель применяют для улучшения свойств металла, повышения антикорозийности, но у некоторых людей к нему развивается гиперчувствительность: покраснение, сыпь, зуд, жжение, отек.

После никеля по распространенности идет аллергия на хром, который также используется для улучшения антикорозийных и декоративных свойств, о чем сообщается на упаковке. Эти изделия маркируются производителями как хромированные или имеющие хромированное покрытие.

К аллергии на металлы склонны около 7-10% населения на планете. Понять, что у человека аллергическая реакция на металл очень просто, достаточно устранить контакт с металлическим предметом, как реакция снижается и постепенно проходит. Для быстрого лечения врач назначает антигистаминные препараты.

Товары из материала