тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Эротическая одежда с содержанием натурального хлопка

Известно, что волокна для изготовления тканей делятся на три вида: натуральные, искусственные, синтетические.

Хлопок относится к натуральным волокнам, он имеет природное, растительное происхождение. Человечество освоило выращивание хлопка более 8 тысяч лет назад. Тогда на территории Индии росли высокие 10-ти метровые деревья, позже культивированные в кустарники-однолетники. Из Индии хлопок распространился по территории Азии, позже в Европе и к концу XV века попал в Россию.

Волокно вырастает в верху куста в коробочке и выглядит как пушистая вата. Хлопок на 95% состоит из целлюлозы, а оставшиеся 5% приходятся на прочие (минералы и растительные жиры). Волокна бывают разного качества, те у которых длина больше - ценятся выше и стоят дороже. Теплолюбивый кустик растет во многих странах, как правило в тропических и субтропических регионах, выращивают его на юге России.

Главные преимущества натурального хлопка: высокая гигроскопичность и воздухопроницаемость (позволяет коже дышать и испарять влагу), прочность и износостойкость, легкость и мягкость. В хлопковых вещах легко и комфортно, он не электризуется, не вызывает аллергии и прочих раздражений.

Для повышения износостойкости и снижения сминаемости к хлопку чаще добавляют полиэстер, а для добавления эластичности - спандекс (эластан). Можно встретить сочетание хлопка с другими волокнами. Также ткань может содержать в составе 100% хлопок.

В продаже встречается эротическая одежда и сексуальное белье с содержанием хлопка, что несомненно нравится покупателям. Часто можно найти изделия их смесовых волокон с добавлением натурального хлопка.

Товары из материала