тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Если секс-игрушка стала липкой, пора ли выбрасывать

Однажды настает тот день, когда секс-игрушка из любой киберкожи начинает липнуть. Степень липкости зависит от причины ее появления, срока использования, а также соблюдения правил по уходу и хранению.

Испортить можно даже новую игрушку, если допустить контакт с жиросодержащими средствами: крем, вазелин, масло или масляный лубрикант. Липкость может быть вызвана воздействием высокой температуры, химической реакцией при соседстве с PVC (поливинилхлоридом) или другим синтетическим материалом во время хранения.

Липкость интим-игрушки из киберкожи говорит о начале процесса разрушения материала, потере первоначальной нежности и бархатистости. Если это возникает в процессе эксплуатации от интенсивного трения и контакта с биологическими жидкостями организма, то процесс распада можно существенно замедлить.

Как правильно ухаживать за секс-игрушкой

Для продления срока службы любимой игрушки, ее следует тщательно мыть теплой водой с мылом сразу после использования. Затем хорошо просушить и обработать специальной пудрой для интим-игрушек.

Один из способов обработки порошком

Пудру насыпают в обычный пакет и помещают внутрь интимную игрушку, слегка встряхивают и хранят в этом же пакете. Пудра (порошок) состоит из кукурузного крахмала, можно взять сам крахмал, а также детскую присыпку (без канцерогенного талька). Тальк также может помочь, однако он вреден при попадании внутри организма.

Как правильно хранить товары из киберкожи

Хранят такие игрушки при температуре не выше 35°C, в темном и прохладном месте. Для антибактериальной обработки применяют мирамистин и хлоргексидин (не требуют смывания), специальные антибактериальные средства для секс-игрушек (согласно инструкции). Антисептики используют до процесса сушки и припудривания.

Если процесс липкости не слишком сильно запущен, то описанный выше способ поможет. Но ухаживать так нужно постоянно. Если ничего не помогает, и интимная вещь стала слишком липкой - пора выбрасывать и покупать новую секс-игрушку. Срок жизни интимных изделий из киберкожи зависит от частоты эксплуатации и тщательности ухода.

Данная ситуация не относится к изделиям из некоторых видов TPE, не являющихся киберкожей, и размягченного силикона (чаще это мужские насадки с усиками и манжеты для помп), а также к вибраторам и мастурбаторам из материала типа PVC-геля (как фруктовый мармелад). Такие изделия похожи на желе и могут показаться липковатыми, но для них эта особенность является нормой. Их не припудривают.