тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Можно ли использовать вазелин с секс-игрушками

Использовать вазелин, вместо смазки, для интимных игрушек

С момента появления первых лубрикантов прошло несколько десятилетий, но вопрос об использовании вазелина с интимными изделиями продолжает волновать мысли многих людей. Вероятно, что это можно объяснить желанием сэкономить.

Вазелин получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций, он состоит из смеси минерального масла и твердых парафинов, не имеет вкуса и запаха. Цвет вазелина указывает на степень его очистки и меняется от черного до полупрозрачного (при полной очистке).

Вазелин появился во времена начала добычи нефти. По легенде, в 1859 году, английский химик Роберт Чезбро работал в США и заметил, как рабочие-нефтянники счищают с оборудования желейную массу, которая забивала насосы, и используют ее для смазывания ран. Ученый начал изучать это вещество, назвав его "Нефтяным желе". После исследований, запатентованный товар поступил в продажу, по чуть позже название изменили. Слово вазелин происходит от немецкого wasser (вода) и греческого elaion (оливковое масло).

Вазелин по инструкции предназначается только для наружного применения и не является интимной смазкой. Когда-то вазелин действительно использовали в сексе, как и растительное масло, по причине отсутствия интимных смазок. Разумеется, это нельзя сравнить по ощущениям с качественным лубрикантом, который дольше и комфортнее скользит.

Относительно секс-игрушек: любые жиры безопасны только для металла, стекла и лишь некоторых видов пластика (глянцевого, без бархатного покрытия и без нанесенной краски). Все остальные интим-товары (в первую очередь из киберкожи) со 100% вероятностью рискуют испортиться и отправиться в мусорное ведро с самого первого контакта с жиросодержащим средством. Это же можно сказать про использование любого крема, в том числе детского.

Товары по теме