тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Как правильно выбрать презерватив

Как правильно выбрать презерватив

Большинство заявлений мужчин о том, что секс в презервативе не доставляет им удовольствия и что он им мешает, может быть следствием неправильно подобранного размера и вида, а также нежелание уделить данной проблеме достаточное количество времени на решение.

В основном все производители используют средний размер – длина от восемнадцати до девятнадцати с половиной сантиметров и в обхвате от пятидесяти двух до пятидесяти четырех миллиметров в растянутом (одетом) состоянии, с толщиной стенки семь сотых миллиметра. Увеличенные размеры идут от пятидесяти шести в ширину и двадцать в длину. Также есть утолщенные версии (толщина стенки восемь сотых миллиметра) и более тонкие (шесть сотых миллиметра). Основной фактор при подборе презервативов это его ширина. В соответствии с данными следует выбирать те, которые одеваются достаточно свободно и не пережимают основание пениса, при этом не соскальзывают. Выбор плотности презерватива зависит от метода его использования. Для анального секса подойдут лучше более плотные варианты, так как стандартные и тонкие варианты чаще повреждаются. Также для дополнительной стимуляции партнеров есть варианты презервативов с ребрышками и пупырышками. Здесь выбор зависит от предпочтений партнеров. Такие презервативы по толщине более плотные.


Из чего сделаны презервативы?

При производстве презерватив используются разные материалы и технологии, поэтому даже при изготовлении из стандартного материала – латекса, изделие могут получаться различными по качеству. Из этого следует, что более качественные изделия обладают достаточно хорошей эластичностью и с точно заявленной плотностью, другие же на практике могут отличаться по толщине от номинально заявленной. Наиболее популярным и неприхотливым материалом является латекс. Презервативы из латекса имеют доступные цены и наиболее распространены. Если же есть желание можно найти изделия из кожи или полиуретана. Цена таких презервативов в три, а то и пять раз выше латексных. Качество и прочность зависит от производителя. Один из минусов — нужна дополнительная смазка.


На что нужно обратить внимание при выборе презерватива.

Несмотря на то что все презервативы проходят дерматологические испытания, стоит убедиться, что у партнеров нет аллергии на материал изделия и на его смазку. В состав смазки может входить специальный анестетик, который способен отсрочить момент наступления оргазма за счет притупления чувствительности. Это так называемые презервативы с пролонгирующим эффектом. Но не следует постоянно злоупотреблять использованием таких презервативов, так как в итоге может быть вызвано привыкание и возможно потеря чувствительности. В процессе подбора презервативов можно покупать по три изделия в упаковке, а некоторые продаются и по одной штуке. Плюс заключается в выгодной цене и в случае неподходящего варианта, не жалко выкинуть. В целях экономии при частом использовании, когда правильный выбор уже сделан, лучше покупать большую упаковку. Приобретать презервативы лучше в специализированных онлайн интим магазинах. Тут в выбор шире и цены, как правило, дешевле. При покупке стоит обратить внимание на размер, указанный в описании презервативов, а не на лицевую сторону коробки, где указана рекламная привлекающая внимание информация.

Товары по теме