тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Правильный секс после беременности

Правильный секс после беременности

Очень щепетильная тематика. Ведь по сути только вот родившая девушка сродни девственнице, которая жаждет испытать удовольствие, но беспокоится о том будет ли больно, нужно ли соблюдать правила предохранения? В этой статье попробуем разобраться, как же все-таки лучше поступать той паре, в которой есть недавно родившая девушка.

Чего ожидать.

Многие люди, которые прошли через такое вот испытание утверждают, что сексуальная жизнь после беременности становится не просто другой, а становится ярче и лучше! Правда советуют набраться терпения молодым мамам, и тогда все встанет туда, куда нужно. А, точнее, залезет.

Врачи советуют только родившим женщинам возобновлять сексуальную жизнь не раньше шести недель после родов. Правда еще и утверждают, что за столь короткий срок сама молодая мама может быть еще не готовой что-либо возобновлять. Ведь у каждой девушки роды проходят по-разному. Есть же и те, кто и вовсе переносит кесарево, но о них не в этой статье. Тем, кто рожал своими силами, может понадобиться и три месяца восстановления, даже могут понадобиться все шесть месяцев. Так что не расслабляйтесь!

После родов – секс особенный.

Если пробежаться по некоторым источникам информации, то становится понятно, что самый первый сексуальный контакт после родов, в некотором роде особенный. Поэтому, раз так выпало, стоит провести его также особенно. Вот несколько моментов, которые стоит осветить перед этим самым сексом:

- Поскольку после родов остается достаточно много травм, то стоит серьезно подготовиться, прежде чем восстановить свою интимную жизнь в полном объеме. Начинать лучше с орального секса, то есть с куннилингуса. Вообще, первые пару раз стоит удовлетворить женщину именно орально. Далее для возврата чувствительности стенкам влагалища можно позаниматься с вагинальными шариками и уже потом переходить к более серьезным вещам. К примеру, можно помассировать больные интимные места обильно смазанным вибратором;

- В любом случае высока вероятность сухости влагалища. Это происходит потому, что уровень женского гормона - эстрогена, после родов резко падает. Это прямая инструкция к тому, чтобы не жалеть и купить побольше лубрикантов. Так же, перед сексом можно принять горячую ванну, чтобы расслабить интимные мышцы девушки;

- Если вы, как женщина, акцентируете внимание на ласках вашей груди, то следите за тем, чтобы перед сексом произвести грудное вскармливание, либо сцедите молоко. Иначе есть вероятность, что данная жизненная жидкость будет течь из грудей прямо во время полового контакта, что далеко не всегда бывает приятно;

- Нехватка времени. Конечно, малыш требует пристального внимания и заботы. Но даже в таком плотном графике может найтись время для сексуальных забав, пускай и конспирационных. Если под боком есть родители или хорошие друзья, попробуйте оставить малыша у них ненадолго, чтобы насладиться друг другом. Роды родами, но сексуальная жизнь супругов покидать не собиралась. Нехватка секса - значит нехватка любвеобильной атмосферы в отношениях. Не забывайте об этом.

Эти рекомендации должны помочь наладить сексуальную жизнь после появления маленького чуда. Не торопитесь, не глупите, консультируйтесь с врачом и больших проблем не испытаете.