тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Женские интимные вибраторы: как разобраться и какой лучше выбрать

Вибраторы. Какие они бывают.

Когда говорят о женском интимном вибраторе, то обычно подразумевают секс-игрушку для внутренней вагинальной стимуляции. Дизайн таких устройств сильно отличается, как и форма ствола, а также размер.

Многие мужчины теряются и ищут нечто реалистичное и хотя бы отдаленно похожее на знакомый им собственный орган. Размер часто ставит их в тупик. Однако, большинство женщин выбирают секс-игрушки со средним диаметром около 3,5 см (от 3 до 4 см). Что касается длины, то популярна рабочая часть 13 - 15 см, имеется ввиду до мошонки. Известно, что глубина влагалища у женщин около 8 - 12 см.

Таким образом, стимуляторы диаметром от 4 см (это где-то 2 пальца: указательный и средний) и длиной от 20 см считаются больше стандартного. А игрушки диаметром менее 3 см и длиной менее 12 см относят к маленьким.

Женские вибраторы отличаются дизайном и функционалом. Более искушенные покупатели выбирают устройства, дополненный стимулятором клитора и хай-теки с большим набором функций. Зайчик, бабочка или просто выступающая часть с моторчиком внутри усиливает и ускоряет оргазм. Аксессуары с загнутой формой головки воздействуют на точку G.

Вибраторы могут иметь 1 - 3 скорости, мультискоростной моторчик с плавной регулировкой или несколько различных функций, в том числе пульсацию, эскалацию, ротации или возвратно-поступательные движения ствола.

Для питания используются стандартные типы батареек, у более дорогих моделей делают встроенный аккумулятор с возможностью подзарядки. Управление может быть кнопочное, поворотное колесико, пульт (проводной или дистанционный).

Отдельно можно выделить материалы.

Киберкожа - нежная, мягкая, теплая, несколько рыхлая и пористая, эластичная. Это разные, почти всегда гипоаллергенные, материалы без фталатов (у каждого производителя своя формула). Изготавливаются на основе TPE и/или TPR, моделируют кожу человека. Любая киберкожа требует чистоты (мыть в теплой воде с мылом) и соблюдения условий раздельного хранения (в темном и прохладном месте, не выше 35°C). Киберкожа не терпит соседства с PVC. Материалы вступают с реакцию, и последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до полной потери формы. Смазки подбирать только на водной основе - это недорогие средства с водой на первом месте в составе. Силиконовые лубриканты плохо будут смываться и испортят материал, а жиры сделают его сильно липким и непригодным. Многие киберкожи обрабатывают пудрой (кукурузным крахмалом) для увеличения продолжительности жизни. Срок службы зависит от многих факторов и составляет от 3 месяцев до 3 лет. Секс-игрушку выбрасывают, когда материал становится заметно липким и пудра уже не помогает.

Силикон - теплый на ощупь, непористый и максимально гигиеничный, не имеет запаха и не вызывает аллергии, служит долго, прост у входе и хранении. Качественный медицинский силикон можно кипятить (это касается устройств без моторов и элементов питания). Силикон без примесей всегда плотный, даже твердый, чаще бархатистый, но не обязательно. Способность силикона одномоментно принимать температуру тела очень повышает комфортность ощущений во время использования. Смазки предпочитает на водной основе, реже гибридные (водно-силиконовые) или силиконовые. Мыть теплой водой с мылом. Это удобный и безопасный материал для тех, кто предпочитает не заморачиваться, но не стремится экономить.

Поливинилхлорид (PVC) может вызывать разные чувства. Именно он прославил секс-игрушки характерным запахом, которого покупатели так боятся. Но не у всех производителей PVC изделий наблюдается резкий запах материала, есть такие, которые вообще ничем не пахнут. Важно, что наличие запаха не говорит о плохом качестве или опасности. Это лишь индивидуальные ощущения. Самое главное, чтобы секс-игрушка не содержала фталатов или их было очень мало, что допускается директивами EC, также как и содержание кадмия. Данная информация дается производителем на упаковке. Фталаты могут использоваться в качестве пластификаторов. Считается, что они влияют на детородную функцию. Кадмий же применяют для фиксации окраски, чтобы не терялся цвет. Несомненным преимуществом материала является возможность добиваться высокой детализации половых органом и доступная цена. Характеризует PVC изделие емкая фраза: резиновый член. Он плотный, гибкий, упругий. Материал некапризен, прост в обслуживании и хранении (но не любит яркий свет). Любриканты можно использовать на водной основе, гибридные и силиконовые.

Пластик (чаще ABS/АБС) хорошо передает вибрацию, гигиеничный, не содержит фталатов, не накапливает бактерии. Материал недорогой и служит долго, прост в уходе, не требует сложного хранения (предпочитает темное место). Моется теплой водой с мылом. Лубриканты подходят на водной основе, гибридные и силиконовые. Для гладкого пластика (без покрытия) можно использовать масляные виды смазок.

Предыдущий блог - Фаллоимитаторы
Следующий блог - Мужские мастурбаторы

Товары по теме