тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Что такое страпон, как он появился, легенды и быль

Статья - что такое страпон и как появился страпон

Что такое страпон

Слово strap-on переводится с английского «на ремне», речь идет о фаллоимитаторе. И когда говорят о страпоне, то подразумевают фаллоимитатор, который крепится ремнями или идет с трусикам. Таким образом, в классическом понимании страпон - это прикрепленный к телу искусственный резиновый член, его не нужно держать рукой.

Страпон позволяет женщине исполнять в сексе активную роль, а мужчине расширить, как двойное проникновение, или компенсировать половые функции. Страпоном пользуются люди разной сексуальной ориентации.

Как появился страпон

Откуда взялся страпон, установить сложно. Возможно, в каком-нибудь из музеев на полке пылится предмет, бывший первым страпоном. Но по интернету гуляют разные слухи об истории возникновения секс-игрушки.

Некоторые ведут ее в глубокую древность и привязывают к матриархату, что вызывает большие сомнения. Другие теории приписывают появление страпона художнику, инженеру и изобретателю Дедалу (отцу Икара) из древнегреческой мифологии.

Сторонники иной легенды утверждают, что страпон был изобретен в Древнем Риме при императоре Калигуле. А сделал его, якобы, некий древнеримский учёный Астрофоний в 23г н.э., который обожал страпон и не расставался с ним. Говорится, что страпон использовали не только ради секса, но и для пыток. Так в 39г н.э. военно-политический деятель Гетулик, который получил популярность в армии, был обвинен а заговоре против императора Калигулы, затем казнен. И его, якобы, на допросе пытали с использованием страпона. Может это и не покажется странным, учитывая, что Гетулику приписывают авторство любовных эпиграмм и некоего исторического сочинения, льстивого по отношению к императору Калигуле.

В истории Древнего Рима и Древней Греции есть всякие приписки к гомосексуальной тематике, возможно, это и рождает подобные теории. Кто-то сообщает об использование страпона монахинями. Существует и легенда о японских гейшах, которые были искусными любовницами. Утверждается, что страпон пришел с Востока одновременно с вагинальными шариками.

Все это легенды и доказать достоверность непросто, однако, на европейских рисунках и гравюрах 18-19вв можно встретить изображение страпона.

Товары по теме