тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

2 типа: шарики вагинальные и анальные, чем отличаются

2 типа: шарики вагинальные и анальные, чем отличаются

В интимных магазинах продаются различные виды шариков, которые отличаются многими параметрами, среди них: материалы, размеры и вес, наличие вибрации, модификация и цвет. Но есть еще одно различие, его суть в предназначении шариков - это анальные и вагинальные шарики.

Понятно, что вагинальные шарики разработаны для тренировки и укрепления женских интимных мышц. Они уже давно завоевали внимание покупательниц и подходят женщинам всех возрастов. Часто их используют просто для ношения, интимной стимуляции или выполняют упражнения Кегеля.

Вагинальные шарики могут иметь разные варианты исполнения: с нитью или без нее; со смещенным центром тяжести (внутри катаются шарики меньшего размера) и без такового; могут состоять из одного шарика-тренажера или пары шариков, встречаются тройные шарики.

С помощью вагинальных шариков каждая женщина может держать интимные мышцы в тонусе, доставляя больше удовольствия партнеру и сохраняя здоровье органов малого таза. Даже если девушка никогда не пользовалась вагинальными шариками, то с возрастом такая необходимость назревает. Врачи-гинекологи часто рекомендуют обратиться с этим аксессуарам.

Какой размер вагинальных шариков выбрать? Это зависит от опыта. Начинающим рекомендуют шарики диаметром 3,2-3,5 см и весом 50-56 г. Шарики маленького диаметра требуют большего мастерства, как и более тяжелые шары-тренажеры: они подходят для окрепших интимных мышц.

Для упражнений Кегеля рекомендуют пользоваться интимными смазками. В невозбужденном состоянии лучше подойдет лубрикант с разогревающим эффектом, он усилит прилив крови к половым органам. Можно купить специальный гель для вумбилдинга (Intim Fitness), его состав повышает упругость мышц и кожи.

Анальные шарики имеют совершенно другое назначение, такие стимуляторы отличаются по своему строению. Обычно это удлиненная секс-игрушка в виде анальной цепочки с шариками разного диаметра или анальных бус на нейлоновой нити. На конце делают колечко для безопасности. Анальные цепочки имеют начальный диаметр шариков от 0,5 - 1 см, который постепенно увеличивается, что удобно для начинающих. Анальный шарик может быть один, но тогда у него делают длинный хвостик для извлечения.

Также есть вариации анальных шариков, которые похожи на вагинальные, но состоят из трех или четырех (часто одинаковых) шаров, которые соединены нитью с петелькой на конце. Анальные елочки также состоят их нескольких шариков, но это скорее из разряда анальных пробок, чем шаров.

При анальном сексе естественная смазка не выделяется, поэтому обязательно потребуется лубрикант. Начинающим можно рекомендовать обезболивающие анальные смазки.

Товары по теме