тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Секс-шоп номер один - магазин презервативов

Если покупатели ищут секс-шоп № 1, то интимные магазины, в свою очередь, утверждают, что это именно они. Но это очень далеко от истины.

Ведь самый-самый первый секс-шоп, а именно номер один, был открыт во Фленсбурге (в Германии) в 1962 году. И назывался он «Спец магазин гигиены брака». Принадлежал самый первый секc-шоп в мире женщине-пилоту Беате Узе (1919-2001гг.), которая решила стать предпринимателем, чтобы хоть как-то найти средства для существования. Она же была единственной женщиной-каскадером в Германии 30-х гг. ХХ века.

Беате Узе (1919-2001гг.)

Секс-шоп №1 был открыт под рождество, по совету адвоката Беате Узе. И причины для этого были довольно просты. Когда рождество прошло, гнев разъяренных немцев уже поостыл, и они не так рьяно нападали на товары, которые, по их мнению, служат «противоестественному, перечащему порядочности и традициям, подстегиванию к удовлетворению полового возбуждения».

«в 1999 году Беате Узе было присвоено звание почётного гражданина Фленсбурга. Так же она была награждена федеральным крестом»

На самом деле, для появления самого первого секс-шопа, были вполне логичные предпосылки. После войны, овдовевшая Беате Узе с маленьким ребенком на руках занялась нелегальной торговлей ради пропитания. Она ходила по домам и продавала различные товары, общалась с женщинами, которые посвящали ее в свои проблемы, в том числе и сексуальные. В послевоенные годы жизнь была непростой и многие не могли заводить детей, а от недостатка знаний, им ничего не оставалось, как идти на опасные нелегальные аборты. Беате Узе от своей матери получила достаточно качественное сексуальное воспитание, в том числе о гигиене и о том, как правильно предохраняться. И она «разыскивает информацию о противозачаточном методе Кнаус-Огина и выпускает брошюру, в которой описывает, как женщины могут определять дни, в которые зачатие невозможно». Позже, «в своей автобиографии она пишет: «Людям не были известны самые очевидные вещи». В 1951 году Беате Узе основала фирму «Товары почтой Беате Узе», которая, продавала презервативы и книги о «Гигиене Брака».

Один из секс-шопов Beate Uhse

Таким образом, постепенно дошло до открытия секс-шопа номер один в 1962 году, который, неоднократно подвергался различным нападкам и осуждениям. Когда Беате Узе было 76 лет, она открыла в Берлине музей эротики. Всего за 30 лет фирма Беате Узе получила более двух тысяч исков. И только позже, в 1999 году ей было присвоено звание почётного гражданина Фленсбурга. Беате Узе внесла значительный вклад в сексуальное просвещение и была награждена федеральным крестом за заслуги.

«самый-самый первый секс-шоп был открыт во Фленсбурге (Германия) в 1962 году»

Умерла Беате Узе от воспаления легких, а все свое наследство она завещала благотворительному фонду, помогающему женщинам, которые не имеют средств к существованию, либо подвергаются сексуальному насилию.

Все еще ищите секс-шоп номер один? В сети его уж точно нет.

Товары по теме