тел. 8-800-550-2001 (звонок по России бесплатно)
Анонимная доставка с оплатой при получении по всей РФ
Ваша корзина пуста. Как купить?
Анонимная доставка, с оплатой при получении, по всей РФ
войти или можно без регистрации
Хиты продаж Новинки Распродажа Доставка Оплата Система скидок

Культ фаллоса

В 2005 году 1 км от центра города Шельклинген в одной из крупнейших пещер на юге Германии пещере Холе-Фельс был обнаружен древнейший фаллос, выточенный в натуральную величину из рыхлых пород (алеврит). Найденную находку датировали 26 -28 тыс. до н. э., у нее хорошо отполированная поверхность, размер находки 19 см. х 4 см., вес чуть менее 300 гр.

По мнению ученых, член неандертальца мог быть сексуальной игрушкой. Археологи считают, что в первобытном обществе члену поклонялись как символу плодородия и продолжения рода, но не использовали в качестве секс игрушки.

Это не единственный случай, который указывает на культ фаллоса и его значение в развитии человеческого рода и культуры.

В иудаизме Лингам – основа и самый важный образ Шивы. В настоящее время ученые сходятся в едином мнении о том, что Лингам – это фаллос. В Индии Лингам почитается с древнейших времен. Науке известны древние предметы, имеющие значительно более натуральное исполнение, в сравнении с Лингами. Древнейший памятник фаллического культа 150 сантиметровый Лингам из черного гранита, находится он в восточном штате Индии Андхра-Прадеш в храме Парашурамешвар.